城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜春生活网
|
宜春本地通
|
宜春影讯
|
宜春公交
|
宜春地图
|
宜春天气
|
宜春商圈
|
宜春连锁品牌
|
宜春小区
|
电影
|
明星
宜春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜春公交
宜春公交时刻表
宜春公交车站
宜春公交换乘查询
宜春长途汽车
宜春公交
>
公交线路查询
> 樟树216路
宜春 樟树216路公交车
樟树216路(双港)(公交总站--山前路口)
始发站
公交总站
终点站
山前路口
总里程
40.4公里
运营时间
定时发车09:45 13:55
基本票价
1元
沿途车站
起点站
公交总站
第2站
加油站
第3站
西堡
第4站
省粮油公司
第5站
四特酒厂
第6站
鹿江办事处
第7站
盛世壹品
第8站
煤炭公司宿舍
第9站
药监局
第10站
市政府宿舍
第11站
谭家仓
第12站
仁和863科技园
第13站
中医药一条街(药都园)
第14站
数字经济产业园
第15站
湿地公园南
第16站
敖洲安置小区
第17站
江右华府
第18站
蓼州
第19站
光正集团
第20站
彭家村
第21站
广迪集团
第22站
横路村
第23站
江上
第24站
蛟湖
第25站
蛟湖中学
第26站
向家村
第27站
姜家村
第28站
院黄
第29站
杏塘肖家
第30站
简家桥
第31站
庙背村
第32站
楼下村
第33站
塘边
第34站
窑湾堤垱
第35站
窑湾
第36站
善家桥
第37站
吊桥
第38站
临江二小
第39站
临江镇
第40站
临江叉路口
第41站
庙前刘家
第42站
庙前孙家
第43站
翁家
第44站
纽塘
第45站
收费站
第46站
双港
第47站
王纺村
第48站
公塘
第49站
东塘村部
终点站
山前路口
樟树216路(双港)(严家--公交总站(下车点))
始发站
严家
终点站
公交总站(下车点)
总里程
35.8公里
运营时间
定时发车07:50 10:50 11:50
基本票价
1元
沿途车站
起点站
严家
第2站
傅家
第3站
收费站
第4站
纽塘
第5站
翁家
第6站
庙前孙家
第7站
庙前刘家
第8站
临江镇
第9站
北门路口
第10站
派出所
第11站
吊桥
第12站
善家
第13站
窑湾
第14站
塘沿
第15站
回龙
第16站
庙背村
第17站
古巷
第18站
院黄1
第19站
姜家村
第20站
向家村
第21站
蛟湖
第22站
横路村
第23站
广迪集团
第24站
彭家村
第25站
光正集团
第26站
蓼洲
第27站
临时站
第28站
江佑华府
第29站
湿地公园南
第30站
老富达盐矿
第31站
中医药一条街
第32站
临时站
第33站
桥头东
第34站
三中
第35站
药王街
第36站
小溪路东区
第37站
临时停靠站
第38站
蓝恒达小区
第39站
百福花苑
第40站
鹿江办事处
第41站
四特酒厂
第42站
省粮油公司
第43站
公交总站
终点站
公交总站(下车点)
樟树216路(汽车总站--汽车总站)
始发站
汽车总站
终点站
汽车总站
总里程
87.8公里
所属公司
宜春樟树利民公交客运公司
沿途车站
起点站
汽车总站
第2站
宏达公司
第3站
西堡
第4站
省粮油公司
第5站
四特酒公司
第6站
鹿江办事处
第7站
盛世壹品
第8站
东方巴黎
第9站
清江医院
第10站
航天宾馆
第11站
五洲花园
第12站
建设银行
第13站
数字经济产业园
第14站
桥头东
第15站
薛溪
第16站
老岸
第17站
江右华府
第18站
招呼站
第19站
河西加油站
第20站
油库
第21站
氯碱化工
第22站
张家山圆盘
第23站
祺林花园
第24站
张家山街道办事处
第25站
荷湖
第26站
第二水厂
第27站
蓼洲
第28站
光正集团
第29站
彭家
第30站
广迪集团
第31站
社前
第32站
横路
第33站
江上
第34站
蛟湖
第35站
蛟湖中学
第36站
向家
第37站
姜家
第38站
院黄
第39站
简家桥
第40站
古巷
第41站
庙背
第42站
楼下
第43站
塘边
第44站
塘沿
第45站
窑湾
第46站
窑湾三
第47站
善嘉
第48站
吊桥(好日子农庄)
第49站
吊桥
第50站
临江派出所
第51站
临江
第52站
临江叉路口
第53站
庙前刘家
第54站
庙前孙家
第55站
翁家
第56站
纽塘
第57站
八公桩
第58站
盘子岭
第59站
上册村
第60站
十里店
第61站
周家塘
第62站
老圩上
第63站
双港村
第64站
王纺村
第65站
公塘
第66站
东边村路口
第67站
东塘
第68站
山前卫生院
第69站
吴城集镇
第70站
山前
第71站
山中村
第72站
水南村
第73站
园矿村
第74站
山前高速桥
第75站
塘下村
第76站
敖家村
第77站
双金
第78站
陈家
第79站
徐家
第80站
中亭
第81站
招呼站
第82站
殃田路口
第83站
新塘
第84站
小溪
第85站
茅家山
第86站
董家
第87站
枥桥
第88站
寒山
第89站
简家
第90站
招呼站
第91站
新联
第92站
临江岔路口
第93站
临江
第94站
北门路口
第95站
临江派出所
第96站
吊桥
第97站
吊桥(好日子农庄)
第98站
善嘉
第99站
窑湾三
第100站
窑湾
第101站
塘沿
第102站
塘边
第103站
楼下
第104站
庙背
第105站
古巷
第106站
简家
第107站
院黄
第108站
姜家
第109站
向家
第110站
蛟湖中学
第111站
蛟湖
第112站
江上
第113站
横路
第114站
社前
第115站
广迪集团
第116站
彭家
第117站
光正集团
第118站
蓼洲
第119站
第二水厂
第120站
荷湖
第121站
张家山街道办事处
第122站
祺林花园
第123站
张家山圆盘
第124站
贮木厂
第125站
氯碱化工
第126站
油库
第127站
河西加油站
第128站
观下
第129站
老岸
第130站
薛溪
第131站
桥头东
第132站
福城公园
第133站
公司
第134站
曼哈顿
第135站
新天国际
第136站
郭里
第137站
农业工程学院
第138站
药都职业教育园
第139站
淦阳办事处
第140站
供电公司
第141站
百福花苑
第142站
东湖公园
第143站
四特酒公司
第144站
省粮油公司
第145站
西堡
终点站
汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
樟树202路
樟树212路
樟树210路
樟树1路
上高3路
203线支线
3路区间线
唯美养生谷旅游专线
樟树103路
微循环3号线
樟树9路
樟树205路支线
樟树10路
樟树7路
樟树203路延伸线
4路区间夜班线
靖安14路
6路区间夜班线
园区微循环4号线
宜春汽运总站-恒晖艺术农业景区
铜鼓2路
微循环4号线
安义-靖安
浏阳南9路
教育园区公交线
环城公交线
机场巴士萍乡线
奉新5路
新干3011路
天桥-醉仙楼接驳线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3