城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜春生活网
|
宜春本地通
|
宜春影讯
|
宜春公交
|
宜春地图
|
宜春天气
|
宜春商圈
|
宜春连锁品牌
|
宜春小区
|
电影
|
明星
宜春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜春公交
宜春公交时刻表
宜春公交车站
宜春公交换乘查询
宜春长途汽车
宜春公交
>
公交线路查询
> 樟树206路
宜春 樟树206路公交车
樟树206路(永泰--松湖)
始发站
永泰
终点站
松湖
总里程
25公里
首末班车
06:30 - 17:40
基本票价
1元
所属公司
宜春樟树利民公交客运公司
沿途车站
起点站
永泰
第2站
永泰老街
第3站
燕子窝
第4站
永泰交警队
第5站
永泰中学
第6站
洋塘杨家
第7站
洋塘村
第8站
石岗村
第9站
沈家村
第10站
祥和村
第11站
天邦药业
第12站
廖家村
第13站
陈家村
第14站
庙背村
第15站
东阁村
第16站
下边
第17站
洋湖道班
第18站
广润检测站
第19站
老洋湖路口
第20站
九一五后门
第21站
市委党校
第22站
市行政服务中心
第23站
体育馆
第24站
湿地公园
第25站
金科府
第26站
仁和863科技园
第27站
保健品交易中心
第28站
中药材市场
第29站
八小
第30站
福城公园(药都南大道)
第31站
市政府
第32站
人民医院
第33站
中医院
第34站
樟树中学
第35站
京九汽车站
第36站
四特酒厂
第37站
粮油公司
第38站
西堡
第39站
加油站
第40站
省外贸
第41站
东村中学
第42站
面条厂
第43站
湖坪村
终点站
松湖
樟树206路(松湖--永泰镇)
始发站
松湖
终点站
永泰镇
总里程
25.2公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30 30分钟/趟
4月至10月 06:30-17:40 30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
宜春樟树利民公交客运公司
沿途车站
起点站
松湖
第2站
湖坪村
第3站
东村中学
第4站
省外贸
第5站
加油站
第6站
西堡
第7站
省粮油公司
第8站
四特酒厂
第9站
京九汽车站
第10站
樟树中学
第11站
老中医院
第12站
药都公园
第13站
文化广场
第14站
社康医院
第15站
中药材市场
第16站
保健品交易中心
第17站
江盐生活一区
第18站
盐矿生活区
第19站
恒顺南苑
第20站
中医院
第21站
市行政服务中心
第22站
溪下小区
第23站
老洋湖路口
第24站
广润检测站
第25站
洋湖道班
第26站
下边
第27站
东阁村
第28站
庙背村
第29站
陈家村
第30站
廖家村
第31站
天邦药业
第32站
祥和村
第33站
沈家村
第34站
石岗村
第35站
洋塘村
第36站
洋塘杨家
第37站
永泰中学
第38站
永泰交警队
第39站
燕子窝
第40站
永泰老街
终点站
永泰镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
樟树202路
樟树212路
樟树210路
樟树1路
上高3路
203线支线
3路区间线
唯美养生谷旅游专线
樟树103路
微循环3号线
樟树9路
樟树205路支线
樟树10路
樟树7路
樟树203路延伸线
4路区间夜班线
靖安14路
6路区间夜班线
园区微循环4号线
宜春汽运总站-恒晖艺术农业景区
铜鼓2路
微循环4号线
安义-靖安
浏阳南9路
教育园区公交线
环城公交线
机场巴士萍乡线
奉新5路
新干3011路
天桥-醉仙楼接驳线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3