城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜春生活网
|
宜春本地通
|
宜春影讯
|
宜春公交
|
宜春地图
|
宜春天气
|
宜春商圈
|
宜春连锁品牌
|
宜春小区
|
电影
|
明星
宜春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜春公交
宜春公交时刻表
宜春公交车站
宜春公交换乘查询
宜春长途汽车
宜春公交
>
公交线路查询
> 6路
宜春 6路公交车
6路(公交总站--火车站)
始发站
公交总站
终点站
火车站
总里程
16.5公里
首末班车
06:16 - 19:20
基本票价
1元
所属公司
宜春公交集团有限公司
沿途车站
起点站
公交总站
第2站
翰林学校
第3站
迎宾公园
第4站
袁山学校
第5站
袁州康民医院
第6站
宜春学院二附院感染院区
第7站
电信大楼·宜春学院二附院
第8站
商城
第9站
潭前
第10站
高士路
第11站
鼓楼路口
第12站
人民大酒店
第13站
塔下路口
第14站
浙赣友好医院
第15站
七家岭南
第16站
宜春南路·天桥
第17站
宜南新村
第18站
南工业园区
第19站
招呼站
第20站
赣西实训中心
第21站
半边山
第22站
窑前西
第23站
一机厂
第24站
三九分厂
第25站
市七医院
第26站
轻工技校
第27站
厚田袁家
终点站
火车站
6路(火车站--公交总站)
始发站
火车站
终点站
公交总站
总里程
18.9公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
宜春公交集团有限公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
厚田袁家
第3站
轻工技校
第4站
市七医院
第5站
三九分厂
第6站
一机厂
第7站
窑前西
第8站
半边山
第9站
赣西实训中心
第10站
南工业园区
第11站
宜南新村
第12站
宜春南路·天桥
第13站
七家岭南
第14站
浙赣友好医院
第15站
塔下路口
第16站
人民大酒店
第17站
鼓楼路口
第18站
高士路
第19站
潭前西
第20站
商城
第21站
电信大楼·宜春学院二附院
第22站
苏瓜塘
第23站
宜春学院二附院感染院区
第24站
袁州康民医院
第25站
袁山学校
第26站
迎宾公园
第27站
张家山
第28站
翰林学校
第29站
汽车北站
第30站
宜阳二小
第31站
新建医院
终点站
公交总站
6路区间夜班线(街心花园--怡兰花园)
始发站
街心花园
终点站
怡兰花园
总里程
3.3公里
运营时间
定时发车21:00 21:30 22:00
所属公司
宜春公交集团有限公司
沿途车站
起点站
街心花园
第2站
人民大酒店
第3站
塔下路口
第4站
浙赣友好医院
第5站
七家岭南
第6站
宜春南路·天桥
第7站
宜南新村
第8站
南工业园区
终点站
怡兰花园
6路区间夜班线(怡兰花园--街心花园)
始发站
怡兰花园
终点站
街心花园
总里程
3.4公里
运营时间
定时发车21:15 21:45
所属公司
宜春公交集团有限公司
沿途车站
起点站
怡兰花园
第2站
南工业园区
第3站
宜南新村
第4站
宜春南路·天桥
第5站
七家岭南
第6站
浙赣友好医院
第7站
塔下路口
第8站
人民大酒店
终点站
街心花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
樟树202路
樟树212路
樟树210路
樟树1路
上高3路
203线支线
3路区间线
唯美养生谷旅游专线
樟树103路
微循环3号线
樟树9路
樟树205路支线
樟树10路
樟树7路
樟树203路延伸线
4路区间夜班线
靖安14路
6路区间夜班线
园区微循环4号线
宜春汽运总站-恒晖艺术农业景区
铜鼓2路
微循环4号线
安义-靖安
浏阳南9路
教育园区公交线
环城公交线
机场巴士萍乡线
奉新5路
新干3011路
天桥-醉仙楼接驳线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3