城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宜春生活网
|
宜春本地通
|
宜春影讯
|
宜春公交
|
宜春地图
|
宜春天气
|
宜春商圈
|
宜春连锁品牌
|
宜春小区
|
电影
|
明星
宜春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宜春公交
宜春公交时刻表
宜春公交车站
宜春公交换乘查询
宜春长途汽车
宜春公交
>
公交线路查询
> 22路
宜春 22路公交车
22路(宜阳公交站--鼓楼西路口)
始发站
宜阳公交站
终点站
鼓楼西路口
总里程
16.4公里
首末班车
06:05 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
宜春公交集团
沿途车站
起点站
宜阳公交站
第2站
禅博园
第3站
市医院北院
第4站
景升社区
第5站
德和沁园
第6站
市老年大学新校区西门
第7站
宜阳学校初中部
第8站
行政中心幼儿园
第9站
宜阳学校
第10站
公路局
第11站
枣树园
第12站
科技馆
第13站
建材市场
第14站
翰林世家
第15站
袁山公园北门
第16站
市公安局
第17站
城标广场
第18站
宜春农商银行
第19站
先锋小区
第20站
樟树下小区
第21站
第九小学
第22站
御湖城
第23站
怡曦花园
第24站
兰家坪
第25站
周家
第26站
通达公司
第27站
麦田新村
第28站
靖安广场
第29站
宜春碧桂园
第30站
林桥
第31站
招呼站
第32站
第十中学
第33站
临时站
第34站
市中医院
第35站
国光超市
终点站
鼓楼西路口
22路(鼓楼西路口--禅博园)
始发站
鼓楼西路口
终点站
禅博园
总里程
13.8公里
首末班车
06:56 - 19:56
基本票价
1元
所属公司
宜春公交集团
沿途车站
起点站
鼓楼西路口
第2站
学府路口东
第3站
农机公司
第4站
宜春市技校
第5站
水墨江南
第6站
招呼站
第7站
凤凰街道
第8站
昌黎北路口
第9站
周家
第10站
兰家坪
第11站
怡曦花园
第12站
御湖城
第13站
第九小学
第14站
樟树下小区
第15站
先锋小区
第16站
宜春农商银行
第17站
城标广场
第18站
市公安局
第19站
袁山公园北门
第20站
翰林世家
第21站
建材市场
第22站
科技馆
第23站
枣树园
第24站
公路局
第25站
宜阳学校
第26站
行政中心幼儿园
第27站
宜阳学校初中部
第28站
德和沁园
第29站
景升社区
第30站
市医院北院
终点站
禅博园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
樟树202路
樟树212路
樟树210路
樟树1路
上高3路
203线支线
3路区间线
唯美养生谷旅游专线
樟树103路
微循环3号线
樟树9路
樟树205路支线
樟树10路
樟树7路
樟树203路延伸线
4路区间夜班线
靖安14路
6路区间夜班线
园区微循环4号线
宜春汽运总站-恒晖艺术农业景区
铜鼓2路
微循环4号线
安义-靖安
浏阳南9路
教育园区公交线
环城公交线
机场巴士萍乡线
奉新5路
新干3011路
天桥-醉仙楼接驳线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3